Деятельность

Институт



Задать вопрос
Рубрика
Ключевая фраза





Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда на сайте КИПК будут выставлены требования к документам по аттестации воспитателей ДОУ на 1 категорию по новым требованиям на 2017-2018 учебный год?
Отвечает Обросова Л. Г, заведующая Центром дошкольного образования

Татьяна, здравствуйте. Данную информацию можно получить в МО Красноярского края.

Добрый день! Закончила КГПУ им В.П. Астафьева, факультет русского языка и литературы. Могу ли я пройти у вас курсы переподготовки на логопеда, чтобы в дальнейшем работать по этой специальности? Когда они будут проходить и как узнать стоимость? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Омелько Анастасия Николаевна, специалист по учебно-методической работе КК ИПК

Добрый день, Наталья! Курс  по переподготовке  по программе «Организация и содержание логопедической работы» при наборе группы начнется в сентябре, октябре 2017 года. При поступлении вы подписываете данное уведомление. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Уведомление

Доводим до Вашего сведения, что:

В соответствии с разделом «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н, высшее профессиональное образование в области дефектологии является необходимым для выполнения должностных обязанностей уровнем профессиональной подготовки учителя-логопеда Профессиональная переподготовка по программе «Организация и содержание логопедической работы» является дополнительным профессиональным образованием.

Таким образом, прохождение обучения по указанной программе и получение диплома о профессиональной переподготовке не является достаточным основанием для назначения на должность учителя-логопеда.

Однако, в соответствии с п. 9. раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» вышеуказанного Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли сертификат участника регионального этапа Всероссийского конкурса на соискание премии "За нравственный подвиг учителя 2017"? Спасибо.
Отвечает Никуленков В.В., зав центром воспитания и гражданского образования

Наталья, здравствуйте! Поскольку конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке министерства образования Красноярского края, награждение победителей и лауреатов конкурса ежегодно проходит в январе на Рождественских образовательных чтениях в Красноярске. Награждает Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский.

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли получение сертификата участника конкурса на "Лучшее мероприятие по профилактике ПДД" в электронном виде?
Отвечает Раицкая Г.В., зав. кафедрой начального образования

Наталья, здравствуйте! В электронном виде получить сертификат могут участники отдаленных территорий.

11.06.2017г. регистрировался у вас на сайте, аккаунт до сих пор не активирован, письмо на почту не приходило для активации в следствии этого не могу войти на сайт и записаться на дистанционные курсы. Что с этим можно сделать?
Отвечает Залега Юлия Михайловна, зав. центром обеспечения информационно-образовательных сред
Павел, сообщите, пожалуйста, адрес сайта, о котором Вы пишите. Если речь идёт о сайте дистанционного обучения Красноярья - dl.kipk.ru, то Вам надо написать письмо администратору сайта - Залега Юлии  Михайловне. В письме надо указать - ФИО - полностью, адрес электронной почты, на которую Вы регистрировались.
Здравствуйте. В 2014 году я проходила в вашем институте курсы "Методика организации учебной деятельности на уроках иностранного языка в начальной школе" в объеме 72 часов. Получила удостоверение № 48370. Недавно начала его искать и поняла, что нигде не могу найти. Могу ли я восстановить это удостоверение?
Отвечает Мустафина Е.В., сотрудник отдела планирования и организации ДПО

Добрый день, Юлия! Мы можем выдать дубликат удостоверения. Сообщите, пожалуйста, свои данные - фамилию, имя, отчество, место работы, район (город) по электронной почте evm@kipk.ru.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть высшее экономическое образование, закончила курсы переподготовки воспитателей ДОУ, если я пройду курсы переподготовки на логопеда могу ли я в последующем работать по специальности логопед?
Отвечает Омелько Анастасия Николаевна, специалист по учебно-методической работе КК ИПК
 Добрый день, Наталья. Доводим до Вашего сведения, что:
В соответствии с разделом «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н, высшее профессиональное образование в области дефектологии является необходимым для выполнения должностных обязанностей уровнем профессиональной подготовки учителя-логопеда
Профессиональная переподготовка по программе «Организация и содержание логопедической работы» является дополнительным профессиональным образованием.
Таким образом, прохождение обучения по указанной программе и получение диплома о профессиональной переподготовке не является достаточным основанием для назначения на должность учителя-логопеда.
Однако, в соответствии с п. 9. раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» вышеуказанного Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
 
На основании этого пройдя переподготовку вы Логопедом работать не сможете.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проучиться на курсах этим летом, после июня? Работаю воспитателем детского сада.
Отвечает Брюханова Г.А., сотрудник отдела маркетинга и развития

Мария, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой программе Вы хотели бы обучиться.

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с рейтингом участников конкурса на поощрение лучших учителей за 2016 г.?
Отвечает Анохина Е.И., сотрудник научно-методического отдела

Людмила, здравствуйте! Со списком победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Красноярского края в 2016 г. можно ознакомиться на сайте министерства образования Красноярского края: Деятельность / Работа с педагогическими кадрами / Профессиональные конкурсы / Лучшие учителя.

 

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть презентацию к выступлению Е.А. Чигановой на Форуме управленческих практик, который проходил 11-12 мая 2017г.?
Отвечает Анохина Е.И., сотрудник научно-методического отдела

Елена, здравствуйте! Ссылки на презентации Форума управленческих практик – 2017 выставлены на сайте Института в новостях за 22.05.2017 года.

Здравствуйте. Возможно ли прослушать курсы для музыкального руководителя ДОУ по использованию компьютерных технологий (составление мультимедийных презентаций, видео, интерактивных пособий для работы)?
Отвечает Обросова Людмила Георгиевна, заведующий Центром дошкольного образования ККИПК

Наталья, здравствуйте! Программа повышения квалификации для музыкальных руководителей ДОО реализуется на внебюджетной основе по мере набора группы. В содержание программы ПК входит  использование компьютерных технология в работе музыкального руководителя. По вопросам набора группы обращаться во внебюджетный отдел Института.

С 16.01.17 по 31.03.17 я обучалась на дистанционном курсе "Освоение компетенции оценивания учебных достижений по предмету «Физика» (на материалах итоговой аттестации в старшей школе)". Можно ли получить документ об окончании курса через почту России или через почту(mail.ru)?
Отвечает Лаврентьева И.В., старший преподаватель кафедры дисциплин естественно-научного цикла

Людмила, здравствуйте. Скан удостоверения мы можем отправить по электронной почте. Напишите Лаврентьевой Ирине Владимировне на эл. почту: lavrina@kipk.ru.   Или Вы можете получить документ в ауд. 2-05а на Матросова, 19 (22-26 мая,  19-30 июня и с 20 августа с 10 до 16.

Здравствуйте! Скажите, могу ли я претендовать на высшую категорию, если у меня дети не сдают ОГЭ и ЕГЭ(предмет информатика), так как первый год веду в 11 классе и второй год в 9 классе, дети в этих классах не выбрали сдачу экзамена по предмету? Но участвую с детьми в дистанционных конкурсах (КИТ, Бельчонок, Час кода и др).
Отвечает Анохина Е.И., сотрудник научно-методического отдела

Дарья, добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в ЦОКО - оператору организации аттестации педагогических кадров в Красноярском крае, ссылка на сайт: http://coko24.ru/.

Здравствуйте! Объявлены курсы для педагогов-библиотекарей с 5 по 14 июня. Но в это время нет возможности пройти обучение. Когда следующие такие же курсы?
Отвечает Чикина Л.Г., зав. БИЦ

Ольга, здравствуйте! Следующие курсы по программе "Профессиональная деятельность педагога-библиотекаря в условиях школьного информационно-библиотечного центра (ИБЦ)" запланированы с 25 сентября по 04 октября 2017 г. Группа на бюджетной основе уже набрана. Вы можете присоединиться к группе на внебюджетной основе. 

Здраствуйте. В 2009 г. я окончила Красноярский педагогический колледж №2 по специальности "Специальное дошкольное образование", в 2013 году Красноярский педагогический университет им.В.П.Астафьева по специальности "Специальная психология" со специализацией "Организация и содержание работы с детьми с нарушением интеллекта". Могу ли я работать в детском саду дефектологом или олигофренопедагогом? Необходимо пройти курсы повышения квалификации (в объёме 72 часа) или нужна профессиональная переподготовка? Заранее спасибо.
Отвечает Дианова В.И., зав. лабораторией инклюзивного образования

Ульяна, здравствуйте! ДА, Вы можете работать и учителем-дефектологом, и спец.психологом. Так как со времени окончания ВУЗа прошло уже 4 года мы рекомендуем Вам пройти курсы повышения квалификации. 



<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 83